010-89940160

宁波博物院(宁波帮博物馆)气体灭火系统气瓶更换工程采购公示

   日期:2025-10-16    
 获取参与流程

参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,受宁波博物院的委托,现就2025年度宁波博物院(宁波帮博物馆)气体灭火系统气瓶更换工程进行竞争性磋商采购,现欢迎合格的供应商前来参加。本项目不纳入政府采购。

一、项目编号:CBNB-20253406GC

二、采购组织类型:委托代理

三、采购方式:竞争性磋商

四、采购控制价:人民币298070.00元

五、最高限价:人民币298070.00元

六、采购内容、数量及简要技术要求:

序号

采购内容

数量

简要技术要求

1

宁波博物院(宁波帮博物馆)气体灭火系统气瓶更换工程

1项

详见第二章 采购需求。

七、合格供应商的资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格条件;

2、特定资格要求:(1)供应商须具备有效的具有消防设施工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备有效的安全生产许可证,响应文件中提供证明材料复印件。

3、供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构于提交响应文件截止日当天在信用中国及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;若在响应文件开启当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在成交结果公示期间对成交候选人进行事后查询。成交候选人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,采购人将依法取消其成交资格);

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检查等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;

5、本项目不接受联合体报价,实行资格后审。

八、采购文件的发售:

1、发售时间:2025年10月15日至2025年10月22日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 博物 博物院 系统 汇款
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com