010-89940160

G1100005013011573广州新机场供油工程管道盖板涵(铁路穿越保护段)项目广湛铁路(79-80号桩)用地评估服务项目采购公告

   日期:2025-10-15    
 获取参与流程
广州新机场供油工程管道盖板涵(铁路穿越保护段)项目广湛铁路(79-80号桩)用地评估服务项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目广州新机场供油工程管道盖板涵(铁路穿越保护段)项目广湛铁路(79-80号桩)用地评估服务项目(项目编号:G1100005013011573),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    根据广东广湛铁路有限责任公司《广湛铁路公司关于广州新机场供油工程项目(机场红线外)涉广湛高铁设计方案、安全评估报告的复函》要求开展广湛铁路(79-80号桩)用地评估工作,为用地需求部门能顺利开展工作,需对地块权属方作出合理、公平、公正的补偿。如临时用地租金补偿、永久占地补偿、地上青苗补偿及地上建构筑物补偿等。提供满足铁路部门与我司认可的土地评估报告。负责协调通过政策规定的调查、评估并出具符合法律法规要求的报告,同时满足铁路部门及我司用地工作要求。
3. 供应商资格要求
    (1)响应人必须为在中华人民共和国境内注册、合法存续的法人,在法律上和财务上独立、合法运作。 (2)响应人须具备有效的资产评估或房地产估价或土地估价资质业务范围涵盖本项目内容,本次比选不接受联合体投标。 (3)响应人拟派项目负责人应具资产评估师或土地估价师或房地产估价师资格。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年10月15日至2025年10月20日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 评估 管道
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com