010-89940160

G1100005013011556北京中航油国际航空服务有限公司经济鉴定证明项目采购公告

   日期:2025-10-15    
 获取参与流程
北京中航油国际航空服务有限公司鉴证服务项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目北京中航油国际航空服务有限公司鉴证服务项目(项目编号:G1100005013011556),项目业主(采购人)为北京中航油国际航空服务有限公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    1.审核公司历史账务及相关资料; 2.对于某供应商长期预付款项无法核实,存在单笔数额较小、不足以弥补清收成本的问题,出具符合《国有企业资产损失认定工作规则》要求的经济鉴定证明(该项为必选项); 3. 对于某客户账务系统混乱,无法查清账务明细,因无法确定具体债务金额及具体债务人导致企业不能收回的应收账款账务差异鉴证报告(该项为必选项); 4.对于某境外客户长期应收款因客户自身问题无法收回,出具相关鉴证证明或报告(该项若无法出具应说明原因)。 5.对于某些客户存在客户无相关资料,名称不确定的,出具相关鉴证证明或报告(该项若无法出具应说明原因)。
3. 供应商资格要求
    1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照及相关资质(请附在响应文件后)。 2.具有类似服务的成功案例(请在响应文件中列举)。 3.基本要求:鉴证人员应具备提供服务的相应技术能力,包括但不限于:团队负责人应具备注册会计师资质,熟悉《国有企业资产损失认定工作规则》及相关法律法规。 4.信誉良好,近三年内无重大违法记录。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年10月15日至2025年10月24日11:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 证明 系统 模块 出具
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com