010-89940160

贵州金沙窖酒酒业有限公司金沙酒业水系统升级改造项目(重新招标)招标公告

   日期:2025-10-15    
 获取参与流程
贵州金沙窖酒酒业有限公司金沙酒业水系统升级改造项目(重新招标)招标公告
发稿时间:2025-10-15 10:36:30 【 字体:

贵州金沙窖酒酒业有限公司-金沙酒业水系统升级改造项目(重新招标) 招标公告

招标公告ZBGG202510150003

 受招标人委托,对贵州金沙窖酒酒业有限公司-金沙酒业水系统升级改造项目(重新招标)进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:贵州金沙窖酒酒业有限公司

建设地点:贵州省毕节市金沙县

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:H99002120251010GC0010 

项目名称:贵州金沙窖酒酒业有限公司  

标段名称:金沙酒业水系统升级改造项目(重新招标)  

招标内容和范围:  (一)2#循环水系统升级
  1.拆除原有两台凉水塔并更新。
  2.拆除原有主干道水泵并于二号循环水站后新装4台恒压自动泵,布置DN200热轧无缝钢管将循环水站中的水引出。通过三根DN150热轧无缝钢管将循环水输分别送至制酒四、五、六车间外后经大小头与车间DN100循环水管道连接,并增加阀门进行控制。
  3.整合各车间回水管道,设置DN200及DN150无缝碳钢管将循环水引入凉水塔。
  4.在12厂房旁新修15m³循环水中转池,并配备2台热水泵(一备一用)将循环水中转池内的水通过DN150管道将车间冷却水抽回循环水池。
  (二)包装部二厂房水处理系统升级
  1.修复现有的碳钢罐,作为储存洗瓶后的回流水,用于包装部、技术质量部厕所冲水,灌顶设置溢流管接入污水池。
  2.新增1个不锈钢缓存罐(5m³),用于缓存自来水。
  3.新增1个不锈钢纯水罐(20m³),用于储存超滤净化后的洗瓶水。
  4.新增回流水收集池(9m³)、管道、水泵,将洗瓶后的水自流到回流水收集池,通过泵打入砂滤罐过滤后到碳钢罐储存,用于厕所用水。
  5.新增1个砂滤罐,用于过滤回流收集池到碳钢罐的杂质。
  6.改造原有洗瓶机进水主管道,每台洗瓶机进水管道分为水箱进水和二次冲瓶进水。
  (三)19台泵
  7 台防爆排污泵,4台防爆自吸泵,8台液下泵。

交货期/工期:1.材料到厂日期:满足施工进度要求;
  2.开工日期:(以招标人开工通知上载明的开工日期为准);
  3.竣工日期:(以开工通知载明开工之日起算,150日历天完工);
  4.工期总日历天数:150日历天(其中:现场施工工期120日历天,验收期30日历天)
  5.本工程质量保修期2年。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:1)独立投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。提供有效的营业执照;
  2)具有建设行政主管部门核发的机电工程施工总承包三级或以上资质;
  3)具备有效的安全生产许可证; 
  2、业绩要求:具有自2020年1月1日至投标截止日前(以合同签署日期为准)合同金额≥200万元的工业管道安装工程1个及以上工程承揽业绩,业绩证明文件,须提供合同首尾盖章页、工程内容描述或明细页、合同价款页等彩色扫描件。 
  3、项目经理:提供二级注册建造师(机电安装工程专业)及以上执业资格并且持有安全生产考核合格证(B类)(注册单位与投标人保持一致);投标截止日之前至少连续3月的社会保缴纳证明扫描件; 
  4、联合体投标人:不允许 
  5、信誉要求:1)投标人(未被行政部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单;
  2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 
  6、其他要求:无 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2025年10月15日 -  2025年10月22日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2025-10-26 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2025-11-05 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 事项 管道
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com