010-89940160

温榆河项目二展实景示范区幕墙门窗工程

   日期:2025-10-15    
 获取参与流程
温榆河项目二展实景示范区幕墙门窗工程
发稿时间:2025-10-15 11:36:49 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20251015004号
    根据项目进度,北京潤園-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:华润置地开发(北京)有限公司    建设地点:北京顺义    项目规模:温榆河项目展示区幕墙门窗工程    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025101300085001001    项目名称:北京潤園-1期    标段名称:温榆河项目二展实景示范区幕墙门窗工程    招标内容和范围:根据设计图纸、工程工料规范等要求完成本项目二展示范区及一期新增别墅楼幕墙工程    交货期/工期:合同签署-2026年2月15日    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人
联合体投标不允许
纳税人资格不做要求
项目经理资格一级建造师资格,并提供证书扫描件
业绩要求2021年至今已签署 / 已完工的合同金额1000万元以上幕墙工程的业绩不少于5个 并提供关键页扫描件
资质条件具有独立法人资格,具有幕墙施工壹级和幕墙设计甲级资质,提供扫描件
团队面试 需团队面试合格(面试打分表见附件)
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年10月15日- 2025年10月20日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年10月26日 09时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 门窗 幕墙 示范区
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com