010-89940160

上海市静安区大宁路街道社区卫生服务中心设备采购询比公告

   日期:2025-10-14    
 获取参与流程

采购编号: 0613-256024105507 

1. 采购条件

上海机电设备招标有限公司受上海市静安区大宁路街道社区卫生服务中心的委托,现对其所需设备进行询比采购。

2. 项目概况与采购内容

采购人:上海市静安区大宁路街道社区卫生服务中心

采购内容:

包件一:身高体重仪等设备

1)  身高体重仪6台,限价17.4万

2)  臂筒式血压计5台,限价12.4万

3)  生化分析仪1台,限价0.25万

4)  便携式彩色多普勒超声诊断仪1台,限价4.9万

5)  彩色多普勒超声诊断仪软件1套,限价4.9万

6)  读卡器3台,限价0.855万

7)  多媒体显示屏3台,限价0.9万

总预算:41.605万

资金来源:自筹资金

包件二:市北高新社区卫生服务站点开办设备

1)  全自动电子血压计1台,限价2.5万

2)  身高体重仪1台,限价2.5万

3)  腰髻围测量尺1台,限价0.15万

总预算:5.15万

资金来源:财政资金

3. 供应商资格要求

3.1具备《政府采购法》第二十二条之规定的基本条件。

(一)具有独立承担民事责任的能力;
  (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)法律、行政法规规定的其他条件。

3.2 具备医疗器械经营备案证‌或经营许可证(如需)。

4. 询比文件的获取

4.1凡符合资格要求的供应商,请于2025年10月14日至2025年10月20日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com