010-89940160

重庆市能源投资集团有限公司建材分公司2025年10月-重能集团建材分公司-南桐水泥5800大卡煤炭询比采购公告

   日期:2025-10-14    
 获取参与流程
重庆市能源投资集团有限公司建材分公司2025年10月-重能集团建材分公司-南桐水泥5800大卡煤炭询比采购公告
发稿时间:2025-10-14 16:58:02 【 字体:

采购公告

公告编号:NTXYGG202510140013

一、采购项目基本情况

采购人:重庆市能源投资集团有限公司建材分公司

采购项目编号:NTCGXY202510140008

采购项目名称:2025年10月-重能集团建材分公司-南桐水泥5800大卡煤炭询比采购

采购内容和范围:重庆市南桐特种水泥有限责任公司生产水泥需用市场煤,产地不限,数量约1万吨。质量指标要求:发热量Qnet,ar(kc/kg)≥5800kcal/kg; 全水分Mt(%)≤13.00%;灰分Aad(%)≤20%;20%≤挥发分Vad(%)≤30%;全硫St,ad(%)≤2.00%;内水Minh%)≤3%;氯离子(Cl-)≤600mg/㎏。粒度≤25mm达90%以上,最大粒径应不超100mm。其它质量指标须符合国家相关标准及特水公司水泥生产质量要求。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:a.报价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。b.营业范围包含煤炭或煤炭及制品销售(提供企业营业执照扫描件)。c.提供投标保证金银行回执或其他相关资料。d.信誉要求:报价人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人(提供信用查询截图)。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-10-20 15:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建材 水泥 煤炭
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com