010-89940160

面向复杂薄壁零件制造的智能化成形创新研究中试与产业化建设项目施工公告

   日期:2025-10-11    
 获取参与流程
⾯向复杂薄壁零件制造的智能化成形创新研究中试与产业化建设
项⽬1标段施⼯招标公告
发布时间 2025-09-29 00:00:00
浏览次数 3
招标备案号:JS1201132025094012
招标项目编号:I12000054050000PH004
施工招标公告
1、招标条件
本招标项目面向复杂薄壁零件制造的智能化成形创新研究中试与产业化建设项目 建设资金为320000000元, 自筹及其他资金320000000
元, 出资比例为自筹及其他资金100.00%,资金来源已经落实。 建设规模为 26821.72平方米 。 项目已具备招标条件, 中技国际招标有限
公司受天津市天锻压力机有限公司的委托,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况:项目占地面积 20706.90㎡,新建焊接车间、加工车间、中试车间、辅料间,总建筑面积26821.72㎡,购置龙门移动式数控
镗铣床、数控轧辊磨床、车铣复合加工中心自动产线等设备、数据采集系统、智慧管控系统等智能化、自动化水平更高的生产设备及管理软硬
件等设备。公司实现航空航天及新能源汽车领域复杂薄壁零件成形装备攻关与自主化替代和大型高端液压成型装备的扩大化生产,实施该项目
预计可实现公司每年产能增加大型高端液压成形装备47台套。
2.2 工程建设
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 智能化 化成 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com