010-89940160

XX卫星推进子系统研制项目【重新招标】【变更采购方式】-谈判采购公告

   日期:2025-10-10    
 获取参与流程
公告
XX卫星推进子系统研制项目【重新招标】【变更采购方式】-谈判采购公告
(招标编号:ZC25G220323/4)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

XX卫星项目【重新招标】【变更采购方式】(招标项目编号:ZC25G220323/4),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国拨资金,招标人为中国科学院微小卫星创新研究院。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:XX卫星推进子系统研制

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段6 个标段,本次招标为其中的:

004 第4包

三、投标人资格要求

004 第4包:

(1)本次谈判要求供应商具备独立法人资格,在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本项目相应的供货能力。

(2)具有健全的财务制度,财产未处于被接管或冻结的状况。

(3)具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录;供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。

(4)供应商应为中国科学院微小卫星创新研究院名录内供应商;如供应商不在名录内,应提供有效的质量管理体系认证证书和类似合同复印件(合同至少包括封面)。

(5)须建立国家标准或国军标质量管理体系,并取得认证证书(已完成两证合一的单位不作此项要求)。

(6)供应商必须为制造商,不允许代理商投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年10月10日17时00分00秒---2025年10月15日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 会议 财务 中招 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com