010-89940160

宁波市水务环境集团2025年阳离子、阴离子型聚丙烯酰胺(固体)采购项目采购公告

   日期:2025-10-09    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目宁波市水务环境集团2025年阳离子、阴离子型聚丙烯酰胺(固体)采购项目,招标人为宁波市水务环境集团股份有限公司,项目资金来自自筹项目出资比例为100%,招标代理机构为。项目已具备招标条件,现对2025年阳离子、阴离子型聚丙烯酰胺(固体)采购项目进行公开招标,本项目为非依法必招项目。

2.项目概况与招标范围

标段号

货物名称

数量及技术参数

综合单价最高限价(人民币:元/吨)

各标段总价最高限价

泥处理用阳离子型聚丙烯酰胺(固体)

详见第四章招标要求

详见第四章招标要求

3937500元

水处理用阴离子型聚丙烯酰胺(固体)

详见第四章招标要求

详见第四章招标要求

3452050元

水处理剂阴离子型聚丙烯酰胺(固体)(涉饮用水)

详见第四章招标要求

详见第四章招标要求

1453500元

总价最高限价

8843050元

3.投标人资格要求

3.1 在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力且具备承担招标项目能力,具有独立法人资格的投标产品的制造商或代理商(如为代理商需出具针对本项目唯一授权函,制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理)。

3.2特定资格要求:

标段一、标段二:投标产品制造商须具有地市级及以上环境保护主管部门或管理委员会出具的年产20000吨聚丙烯酰胺的生产能力的证明文件。(如为代理商,还需出具2022年、2023年、2024年中任意一个自然年内(以发票时间为准,2022年只计算2022年1月1日-2022年12月31日的发票,以此类推)聚丙烯酰胺(固体)年累计供货金额达到300万元及以上{投标文件中提供加盖公章的销售发票复印件(需发票专用章,若为发票记账联则不需要发票专用章)【注:①发票须体现“聚丙烯酰胺”,否则该发票不予认可;②发票上的销售方必须与投标人单位名称一致,如投标人单位名称变更的,需同时提供由行政主管部门出具的单位变更名称的证明文件,否则该发票不予认可】。

标段三:投标产品制造商须具备有效的省级及以上卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品许可批件;如部分省份因省级及以上卫生部门下放了“部分涉及饮用水卫生安全产品行政审批项目权限”的,须在投标文件中提供下放职能文件的复印件或提供卫生部门系统官网的文件截图,允许投标人提供符合下放职能文件要求的“涉及饮用水卫生安全的产品卫生许可”。(注:投标文件中须附有效的证书复印件加盖公章)。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4 其他要求:

3.4.1 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 3 个标段投标,允许中标3个标段。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件的获取及报名时间:2025年10月10日9:00 至2025年10月15日 23:59 时止(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com