010-89940160

宁波中基国际招标有限公司关于浙江省县域医共体2024年设备更新采购项目(舟山)-1的公开招标公告

   日期:2025-09-30    
 获取参与流程

一、项目基本情况

项目编号:CBNB-20251617G

项目名称:浙江省县域医共体2024年设备更新采购项目(舟山)-1

预算金额(元):6970000

最高限价(元):标项一2,400,000.00、标项二900,000.00、标项三300,000.00、标项四400,000.00、标项五450,000.00

采购需求:  

标项一

标项名称:彩色多普勒超声诊断系统    

数量:3台    

预算金额(元):4,200,000.00    

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分采购需求。投标人可点击本公告下方“浏览采购文件”查看采购需求。    

备注:本标项不接受进口产品。    

标项二

标项名称:便携式彩色多普勒超声系统    

数量:3台    

预算金额(元):1,500,000.00    

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分采购需求。投标人可点击本公告下方“浏览采购文件”查看采购需求。    

备注:本标项不接受进口产品。    

标项三

标项名称:脉动真空压力蒸汽灭菌锅    

数量:1台    

预算金额(元):320,000.00    

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分采购需求。投标人可点击本公告下方“浏览采购文件”查看采购需求。    

备注:本标项不接受进口产品。    

标项四

标项名称:等离子灭菌器    

数量:1    

预算金额(元):450,000.00    

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分采购需求。投标人可点击本公告下方“浏览采购文件”查看采购需求。    

备注:本标项不接受进口产品。    

标项五

标项名称:脉动真空清洗消毒机    

数量:1    

预算金额(元):500,000.00    

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分采购需求。投标人可点击本公告下方“浏览采购文件”查看采购需求。    

备注:本标项不接受进口产品。    

合同履约期限:标项 1、2、3、4、5,自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。

本项目(是)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

      1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

      2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

      3.本项目的特定资格要求:投标人为医疗器械生产企业的:第二类、第三类医疗器械生产企业提供《医疗器械生产许可证》、第一类医疗器械生产企业提供第一类医疗器械生产备案凭证;投标人为医疗器械经营企业的:第三类医疗器械经营企业提供《医疗器械经营许可证》、第二类医疗器械经营企业提供第二类医疗器械经营备案凭证。(适用于按医疗器械管理的货物)。

      4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取招标文件

时间:/至2025年10月23日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 县域 更新 医疗器械
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com