010-89940160

温州港口服务有限公司6000马力消拖两用拖轮建造项目国际招标公告

   日期:2025-09-30    
 获取参与流程

受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025年9月30日在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。

1. 招标条件

项目概况:宁波舟山港因公司生产需要,特招标采购6000马力消拖两用拖轮壹艘。

资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已经落实。

项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。

2. 招标内容:

招标项目编号:0762-2540CBNB5015

招标项目名称:温州港口服务有限公司6000马力消拖两用拖轮建造项目

项目实施地点:中国浙江

招标产品列表(主要设备):

序号

产品名称

数量

简要技术规格

1

6000马力消拖两用拖轮

壹艘

本船设计、建造按照中国船级社(以下简称CCS)对沿海航区拖带和对外消防(Fire Fighting ship 1)作业的要求,但本船完整稳性满足有关规范对近海航区拖带作业(船厂提供校核数据)和港内作业及其对外消防(Fire Fighting ship 1)作业的要求。本船连续航行时间不超过36小时。具体要求详见技术规格书。

3. 投标人资格要求

3.1提交招标文件第一册13.3规定的所有证明投标人中标后能履行合同的文件;

3.2符合中华人民共和国有关技术标准;

3.3本次投标人特定资格:

3.3.1投标人必须是投标船舶的直接建造厂商,投标文件中提供有效的营业执照复印件加盖公章。

3.3.2投标人具有制造全回转拖轮的资格和能力。投标人自2022年1月1日(以所提供的合同签订之日为准)至今,具有制造5000马力及以上的全回转拖轮的业绩,投标文件中提供合同关键页(必须包括合同首页、签字盖章页以及体现船舶为5000马力及以上的全回转拖轮和规格的内容)复印件以及交船证明(或发票)加盖公章。

3.4依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信被执行人。招标人(招标代理机构)将对投标人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人,评标委员会将否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,若中标候选人为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标资格。

是否接受联合体投标:不接受

未领购招标文件是否可以参加投标:不可以

4. 招标文件的获取

招标文件领购开始时间:2025年9月30日,上午:8:30-11:30;下午:13:30-17:00。

招标文件领购结束时间:2025年10月14日17:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 港口 马力 机电 船舶 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com