010-89940160

20252027年度福建LNG机械类备件采办

   日期:2025-09-30    
 获取参与流程

2025-2027年度福建LNG机械类备件采办 基本信息
项目名称
2025-2027年度福建LNG机械类备件采办
工程项目名称
2025-2027年度福建LNG机械类备件采办
项目概况
本次采购的备件主要包括密封件类(如高低压泵密封件、槽车旋转接头密封包)、关键设备备件(如BOG压缩机备件、仪表压缩机备件)、设备维修备件包、易损件(如海水泵橡胶轴承、设备承磨环)以及消防系统备件(如消防炮备件包)等,主要用于解决阀门内漏、关键设备大修、消防系统维护等检修需求,确保设备安全稳定运行。
项目所在地
福建省/莆田市/秀屿区
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 2025-2027年度福建LNG机械类备件采办 标段
标段(包)编号
CGP-25-LNGH-FJLNG-0025/01
发标日期
2025年09月30日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
甲方将根据实际需求进行分批次下单,每批次供货清单以买方向卖方下达的《供货通知单》为准,每个批次供货周期不超过8个月。本项目的供货期自合同签署之日起,总供货期不超过3年,采用“1+1+1”模式。即买方在每一年度合同结束前组织对卖方进行供应商评价,如评价合格,则合同有效期延续1年,否则不予延续。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1.资格要求:应答人应是符合下列条件的中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织:(1)应答人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查);(2)应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效;(3)应答人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2025年09月30日 至 2025年10月14日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com