010-89940160

大语言模型服务器托管项目[0310-ZBZX-服务-20250221]-招标公告

   日期:2025-09-26    
 获取参与流程

 

大语言模型服务器托管项目

招  标  公  告

 

 

项目名称:大语言模型服务器托管项目

招标编号:0310-ZBZX-服务-20250221

招标代理人:

日    期:2025年09月26日

1、(以下简称“招标代理人”),受深能智慧能源科技有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

序号

项目名称

内容

01

大语言模型服务器托管项目

具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)”

备注:/

2、项目概况:

为响应深圳市能源行业数字化升级政策,推动深圳能源集团智能化升级,结合大模型业务的需求及资源的动态配置能力需求,招标人拟采购算力资源和服务支撑大模型的部署与运行。

3、招标范围:

本项目招标范围包括但不限于模型训练-推理-服务一体化管理平台、GPU服务器4台、文件存储(400G)、通用SSD硬盘(4*2000G+4*200G)、弹性公网IP(100Mbps)、专线接入(50Mbps),实现从数据获取、数据处理、算法构建、模型训练、模型评估、模型部署、AI应用开发全链路支撑能力。

4、招标方式:公开招标

5、投标资格要求:

1在中华人民共和国境内合法注册的具有独立法人资格的公司主体,具备独立履行合同的能力(证明文件:提供有效期内的营业执照或相应资质证书复印件,加盖投标人电子章);

2投标人自2015年01月01日至投标截止之日止在中华人民共和国境内须具有不少于1项大语言模型算力服务项目合同业绩;(提供合同关键页需清晰体现要求内容并加盖投标人电子章);

3投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的)、不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评审期间尚未解除的)、不得被深圳能源集团股份有限公司列入“供应商黑名单”(在评审期间尚未解除的)。(投标人无须提供证明文件,以评标委员会当天查询为准)。

4本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:资格后审

7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、招标文件的获取

8.1 获取时间:2025年09月27日09时00分至2024年10月13日17时00分(北京时间);

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com