010-89940160

工程技术公司临兴神府套管下入技术服务专有协议

   日期:2025-09-26    
 获取参与流程

工程技术公司临兴神府套管下入技术服务专有协议 基本信息
项目名称
工程技术公司临兴神府套管下入技术服务专有协议
工程项目名称
工程技术公司临兴神府套管下入技术服务专有协议
项目概况
中海油能源发展股份有限公司山西分公司聚焦山西、陕西地区油气资源开发,结合区域勘探开发规划,未来三年钻井业务量呈饱满态势。在钻井作业流程中,套管下入是保障井眼稳定性、确保后续固井质量及油气井长期安全生产的关键环节,其技术专业性强,直接影响钻井效率与井眼安全。为保障未来三年钻井作业连续、高效推进,避免因技术服务缺失导致工期延误或质量风险,亟需引入外部专业服务公司提供套管下入技术服务。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 工程技术公司临兴神府套管下入技术服务专有协议 标段
标段(包)编号
GKXJ-2025-ZC-2753/01
发标日期
2025年09月26日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起三年内有效。在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式,即合同届满1 年,若甲乙双方对合同条款及合同价格均无异议,继续沿用1 年;若无法达成一致,则合同自动终止。第3 年同第2 年的操作方式。协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1业绩要求:2022年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),应答人应具有1项已完成的石油或天然气套管下入服务业绩,提供业绩证明材料。应答人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称及验收证明材料。具体包括:1)合同复印件(含相关技术附件)2)合同所对应的结算发票;3)国家税务总局全国增值税发票查验平台的发票查验截图。应答人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称及服务验收证明材料。2.服务商需满足:1)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩);
招标文件领取时间
2025年09月26日 至 2025年10月11日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 石油
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com