010-89940160

物业集团怀来分公司英国宫二服污水管道改造项目招标公告

   日期:2025-09-26    
 获取参与流程

1、招标单位及类别:

物业集团

工程管理类

2、招标项目概况:

2.1、项目位置:河北省张家口市怀来县东花园镇葡萄大道南侧孔雀城九期(玫瑰园)

2.2、项目简介:1.工程内容:施工内容分为12项(包括砂垫层铺设、直埋污水管道、增加蓄水池、电力电缆敷设等),具体工程量清单、施工要求及验收标准详见招标公告文本。 2.所有施工项目均须满足现行国家、行业标准及工程所在地的相关规范要求;铺设压力排水管需严格依据《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB 50268)及项目设计文件要求,玻璃钢污水罐需依据《玻璃钢储罐和运输罐》(GB/T 27590)、《给水排水工程构筑物施工》(GB 50141),PE管热熔标准主要依据GB/T 32434-2015《塑料管材和管件燃气和给水输配系统用聚乙烯(PE)管材及管件的热熔对接程序》等。 3.具体进场时间:工期约30天,进场时间计划为2025年10月20日,具体以甲方通知为准。

2.3、本次招标范围:污水管道改造工程,包工包料

2.4、付款条件:施工改造完成,经验收合格后支付工程结算总额95%,剩余结算金额的5%作为质保金,质保1年后,无质量问题无息付清。

2.5、投标保证金:不收取

2.6、履约保证金:剩余结算金额的5%作为质保金,质保1年后,无质量问题无息付清

3、投标单位入围要求:

凡申请入围企业须为注册并通过审核入库的企业。

   3.1、项目业绩(个):大于等于 3 个;说明:近三年同类型业绩(施工改造、零星维修、管道维修等)不得少于3份

4、投标报名条件及提交材料:

新供方注册请选择 物业集团  ,注册时供方分类需包含【其他零星工程】

1.提交承诺函(招标公告附件模板);
2.提供近3年同类型业绩合同(施工改造、零星维修、管道维修等)不少于3份。

注:所有资料均需提供书面及电子版各一份,复印件加盖公章。线上报名需提供递交资料的电子版,未入库供方需在考察前补交书面资料。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 污水 物业 英国
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com