010-89940160

赤峰环保投资有限公司宁城县昊丰热力有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造项目脱硫及布袋除尘安装招标公告

   日期:2025-09-25    
 获取参与流程
赤峰环保投资有限公司宁城县昊丰热力有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造项目脱硫及布袋除尘安装招标公告
发稿时间:2025-09-25 20:49:29 【 字体:
赤峰环保投资有限公司
宁城县昊丰热力有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造项目脱硫及布袋除尘安装
招标公告
招标公告(Z)ZZBGG2025090059号
  根据项目进度,赤峰环保投资有限公司宁城县昊丰热力有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造项目脱硫及布袋除尘安装已具备招标条件,现进行公开招标。一、项目基本情况  招标人:赤峰环保投资有限公司  建设地点:赤峰市宁城县  项目规模:/  项目资金来源:自筹  招标编号:U10000325SZ0001  项目名称:赤峰环保投资有限公司  标段名称:宁城县昊丰热力有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造项目脱硫及布袋除尘安装  招标内容和范围:宁城县昊丰热力有限责任公司燃煤锅炉超低排放改造项目脱硫及布袋除尘安装
   详见第五卷
  交货期/工期:签订合同之日起30天内完成  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、投标人资格能力要求  1.资格要求:1)投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(提供有效证件) ;
  2)须具备有效的环保工程专业承包贰级及以上资质。
  2.业绩要求:自2022 年1 月1 日至投标截止日,投标单位需提供至少一份脱硫设备销售业绩合同及一份脱硫环保工程业绩合同(须提供业绩合同范围、服务期限、合同签字页、合同封皮页等扫描件);
  3.联合体投标:允许;
  4.代理商投标:不允许
  5.信誉要求:1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购不良行为记录”名单(需提供相应网址截图);
   2)在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”的名单(需提供相应网址截图);
  6.其他要求:须具备有效的安全生产许可证,并提供近三年无重大安全事故记录的书面声明并加盖公章,格式自拟;
  备注:三、招标文件的获取  (一)获取时间    2025年09月25日- 2025年09月30日  (二)招标文件获取方式    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。    (三)投标人提问截止时间        2025年10月04日 17:00四、截标/开标时间、地点  截标/开标时间:2025/10/10 09:00:00(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 环保 脱硫 锅炉 除尘
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com