010-89940160

酒钢集团宏翔能源公司1号2号焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包采购

   日期:2025-09-25    
 获取参与流程
酒钢集团宏翔能源公司1号2号焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包采购
  • 项目编号:JGJTGSGCJSYXZRGS-GKZB-202509-10316
  • 浏览次数:24
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团宏翔能源公司1号2号焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包采购招标公告 2025-09-25 18:23:20
  • 招标公告

    酒钢集团宏翔能源公司1号2号焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年10月14日08时45分前上传投标文件HASH码,于2025年10月15日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:JGJTGSGCJSYXZRGS-GKZB-202509-10316
  • 项目名称:酒钢集团宏翔能源公司1号2号焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    酒钢集团宏翔能源公司1#2#焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包工作范围内的供货、施工、安装、调试、培训、试车和交工验收、试生产和功能考核直至竣工验收和性能保证。投标方对项目的完整性、先进性、可靠性和达产达标负全责,按照国家相关法律法规及建设项目安全设施“三同时”原则施工。具体为: (1)在M101、M102及M203、M204皮带处新建除尘器对工序内产生的粉尘进行收集处理,解决筒仓上煤时灰尘大的问题,落料点扬尘收集净化处理。 (2)筒仓底部下料口至计量小皮带(132处)加装密封罩,计量小皮带机头至下部皮带(132处)进行全密封,解决上料过程中的粉尘逸散。 (3)对1#2#焦炉焦炭装车线进行密封,改造后装车过程中无烟粉尘逸散,改造后粉尘能有效收集进行净化处理。 (4)延长M111、M112、M113、M114皮带机尾密封罩,除尘灰落料点安装密封罩,解决除尘灰直接落至皮带时落料过程中扬尘较大的问题。延长J101、J102、J103 皮带机头密封罩,J104、J105、J106、J107、J108、J109机头和机尾密封罩,机头除尘管手动阀更换为自动阀(便于操作,能够有效控制风量),解决运行过程中的粉尘逸散。 (5)配套改造供配电系统、仪表及自动化控制系统、视频监控系统、物料及动力能源计量等系统。 (6)根据现场实际情况,其他相应的优化改造等内容。 具体内容详见公告附件《酒钢集团宏翔能源公司1#2#焦炉优化升级建设项目环保消缺施工总承包采购技术规格书》。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年6月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人须具有机电工程施工总承包贰级及以上施工资质;
    3.本次招标要求投标人须具备在近四年内具有不少于1项同等规模类似工程施工业绩;
    4.本次招标要求投标人拟定担任本项目成员中:项目经理1名,具有二级注册建造师及以上资格证书和安全生产考核证B证;2名安全员具有安全生产考核合格证C证及以上证书;施工技术员1名,专职资料员1名,以上人员均要求长期驻场;
    5.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    6.本次招标不接受联合体投标。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年9月25日18时16分 至 2025年9月30日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:500.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 施工 环保 密封
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com