010-89940160

乌兰哈达苏木前进村委会牛明村街巷道路提升工程施工

   日期:2025-09-25    
 获取参与流程

乌兰哈达苏木前进村委会牛明村街巷道路提升工程

施工招标公告

 

1、招标条件

本招标项目乌兰哈达苏木前进村委会牛明村街巷道路提升工程施工(项目名称),(招标编号:NMGJSD-2025-007),已由察哈尔右翼后旗行政审批政务服务与数据管理局以后行审政数(审) [2025] 143号批准,项目业主为察哈尔右翼后旗乌兰哈达苏木人民政府,建设资金来源为申请少数民族发展资金及衔接资金,招标人为察哈尔右翼后旗乌兰哈达苏木人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况

本项目位于乌兰察布市察哈尔右翼后旗乌兰哈达苏木前进村委会牛明村。

建设规模及内容:乌兰哈达苏木前进村委会牛明村街巷道路提升工程共包括14条道路,道路总长度为4.096公里,其中改造段长度为3.514公里,新建段长度为0.582公里。改造段对原有混凝土路面拉毛后整体加铺5cm厚AC- 13细粒式改性沥青混凝土面层;新建段结构层为20cm厚砂砾功能层+20cm厚5%水泥稳定碎石基层+5cm厚AC-13细粒式改性沥青混凝土面层。

2.2计划工期

本项目施工标段计划工期为380日历天,计划开工日期:2025年10月21日,计划竣工日期:2026年11月5日。缺陷责任期1年。(具体开工时间以签订合同时间为准)。  

2.3标段划分及招标范围

本项目施工招标划分为1个标段,具体情况见下表:

标段编号

路线名称

工程规模(km)

主要工程内容

JXDLSG-1  

乌兰哈达苏木前进村委会牛明村街巷道路提升工程施工

4.096

施工图纸及工程量清单中包括的全部工程

(牛明村14条街巷道路提升)。

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具备以下资格:

3.1.1施工标段

投标人资质等级:具有行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;

本次招标关于投标人的资格审查要求详见招标公告及附件。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.4在“信用中国”网站(http:///)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.5在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

4、招标文件的获取

4.1招标文件获取时间:2025年09月26日至投标文件递交截止时间前,逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 乌兰 道路 村委会
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com