010-89940160

富岛化工2025年DCS网络安全等级保护测评服务项目

   日期:2025-09-23    
 获取参与流程

富岛化工2025年DCS网络安全等级保护测评服务项目 基本信息
项目名称
富岛化工2025年DCS网络安全等级保护测评服务项目
工程项目名称
富岛化工2025年DCS网络安全等级保护测评服务项目
项目概况
富岛化工作为化工装置,其DCS系统需进行安全等级备案及网络信息安全等级保护测评,以提高自身安全防护能力,需投标单位出具《富岛化工DCS系统等级保护测评报告》和《富岛化工DCS系统等级保护整改方案》。
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 富岛化工2025年DCS网络安全等级保护测评服务项目 标段
标段(包)编号
HXCF-250922/01
发标日期
2025年09月22日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
测评机构需在30天内交付成果和报告,包括: 《富岛化工DCS系统等级保护测评报告》 《富岛化工DCS系统等级保护整改方案》 测评过程材料,包括调研表、技术测评记录、会议纪要等。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
具有公安部第三研究所颁发的《网络安全服务认证证书-等级保护测评服务认证》;投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2025年09月22日 至 2025年09月27日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化工 网络 石油 系统 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com