010-89940160

酒钢集团动力厂2025年零星土建项目服务采购

   日期:2025-09-22    
 获取参与流程
酒钢集团动力厂2025年零星土建项目服务采购
  • 项目编号:DLC-GKZB-202509-10206
  • 浏览次数:16
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团动力厂2025年零星土建项目服务采购招标公告 2025-09-22 09:29:03
  • 招标公告

    酒钢集团动力厂2025年零星土建项目服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年9月29日15时45分前上传投标文件HASH码,于2025年9月30日15时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:DLC-GKZB-202509-10206
  • 项目名称:酒钢集团动力厂2025年零星土建项目服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)不锈钢炼钢一班、炼钢二班、碳钢冷轧班、不锈钢轧钢班区域阀门井圈井盖制作安装(共17套)。 (2)不锈钢二期废水站石灰给料机间屋顶防水制作60㎡,冷轧一期废水站低压室屋顶防水制作50㎡。 (3)不锈钢炼钢一班旋流井渣池水泥地坪浇筑150㎡。 (4)六加压站值班室、会议室屋顶防水制作150㎡,室内污损墙面局部修复。 (5)制氧作业区充装站屋面防水制作500㎡。 (6) 21000制氧工程师站46㎡防静电地板及支架破损部分进行更换; (7) 21000制氧3#空分工程师站、分析室46㎡防静电地板及支架破损部分进行更换; (8)三制氧工程师站63㎡防静电地板及支架破损部分进行更换。 (9)新机修换热站厂房及变压器室屋顶防水制作200㎡。 (10)七空压站高压软启室房顶防水制作20㎡。 (11)选烧换热站厂房房顶防水制作100㎡。 (12)铁烧换热站补水泵、补水箱房顶防水制作80㎡。 (13)九空压站厂房东侧墙体7处有裂纹、厂房西侧墙体有5处裂纹、东侧与南侧墙体墙皮脱落20㎡,需对破损位置进行修复。 (14)一炼钢换热站排水沟与电缆沟之间防水制作10㎡;不锈钢一期换热站排水沟与电缆沟之间窜水防水制作6㎡。 (15)新机修换热站开挖制作渗水井1.5米深 ,管沟开挖20米,预埋DN100管道20米。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质
    4.本次招标要求投标人具备近3年土建施工类似业绩1项
    5.本次招标不接受联合体投标
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年9月22日09时09分 至 2025年9月27日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 防水 不锈钢 地板
     
    更多>为您推荐

    推荐招标公告
    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com