010-89940160

酒钢集团动力厂2025年设备设施基础维修项目服务采购

   日期:2025-09-22    
 获取参与流程
酒钢集团动力厂2025年设备设施基础维修项目服务采购
  • 项目编号:DLC-GKZB-202509-10219
  • 浏览次数:24
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团动力厂2025年设备设施基础维修项目服务采购招标公告 2025-09-22 09:07:52
  • 招标公告

    酒钢集团动力厂2025年设备设施基础维修项目服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年9月29日15时15分前上传投标文件HASH码,于2025年9月30日15时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:DLC-GKZB-202509-10219
  • 项目名称:酒钢集团动力厂2025年设备设施基础维修项目服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)三制氧零固液氧事故泵冷箱基础制作(根据冷箱设计图纸制作)。 (2)一空地沟排水管及渗水井制作接引,开挖制作渗水井1.5米深 ,管沟开挖20米,预埋DN100管道20米;对水泵房墙体轴流风机安装孔洞开凿Φ800、安装2套,配套风机、电源线、穿线管及控制开关。 (3)200万连铸连轧化学除油间、9#连铸机化学除油间墙面恢复,20米墙体,窗户5个,由于冬季厂房内水汽大,造成窗户处墙面腐蚀脱落,易造成人员受伤。 (4)二高线过滤间地埋管道漏点处理,人工开挖20㎡地坪恢复。 (5)200万斜板西北角爬梯加装彩板围挡。 (6)碳钢冷轧循环泵站冷却塔基础钢管支柱使用80槽钢贴焊加固后,浇筑混凝土支柱(原支柱300*300*1000浇筑为400*400*1700),共24(热轧一个)个水泥支柱4.6m³,槽钢162米。 (7)碳钢废水站盐酸间门口地坪浇筑30㎡(厚300mm),不锈钢炼钢一期泵站加药间门口地坪浇筑40㎡(厚300mm);不锈钢轧钢班冷轧二期脱盐水站南侧地坪浇筑修复22㎡(厚200mm)。 (8)不锈钢二期板框间斜坡制作,原地坪下挖1.3米深(长30米,宽4米),地基夯实整平后底板混凝土浇筑(厚300mm)侧壁墙面厚100mm,共46m³,集水坑一个(1米*1米*1米),标准防护栏制作安装(长64米),立柱钢管DN50预埋进侧壁墙面内300mm深。 (9)中板快冷吸水井盖板、支架拆除,吸水井周边砌筑围墙(墙体厚度240mm,长60米,高1.2米),安装支架及玻璃钢格栅盖板(玻璃钢格栅甲供)。 (10)废水站、泵房、旋流井墙体轴流风机安装孔洞开凿、安装50套,配套风机、电源线、穿线管及控制开关甲供,安装由乙方施工。 (11)不锈钢炼钢二班中板旋流井、快冷水暖管道、散热片恢复安装。 (12)碳钢冷轧循环泵站-6米管廊地坪加高100mm,20米;碳钢罩式炉泵组水泵基础2台,生产给水泵组基础3台,事故供水泵组2台,水泵循环泵站水泵基础浇筑2台,不锈钢一期软水站水泵基础1台,不锈钢二期废水站水泵基础2台,以上水泵基础制作安装钢制底座(厚度不小于16mm)并浇筑混凝土基础。 (13)不锈钢炼钢一期盐池防腐、漏水处理68㎡,不锈钢炼钢一期循环泵站4个补水箱防腐制作36㎡,不锈钢冷轧二期除盐水池防腐层制作560㎡,不锈钢二期废水站含铬罐2个防腐制作、漏水处理5㎡。 (14)厂办

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质
    4.本次招标要求投标人具备近3年土建施工类似业绩1项
    5.本次招标不接受联合体投标
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年9月22日08时49分 至 2025年9月27日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 维修 不锈钢 水泵
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com