010-89940160

2025年乐都区农村供水水质提升保障工程项目询比采购公告

   日期:2025-09-19    
 获取参与流程
2025年乐都区农村供水水质提升保障工程项目询比采购公告 时间:2025年09月19日    

2025年乐都区农村供水水质提升保障工程项目询比采购公告

(采购编号:HKXB-2025-029)

2025年乐都区农村供水水质提升保障工程项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:2025年乐都区农村供水水质提升保障工程项目

1.2采购人:海东市乐都区水利项目服务中心

1.3采购代理机构:青海汇科工程咨询有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:安装20套消毒设备,并对20套消毒设备配套建设消毒设备间、对2处周围无电源的消毒设备配套安装风光互补太阳能供电系统,对18处无电源但取电方便的消毒设备配套供电系统,对2处采用在管道内投加消毒药剂的监测点配套建设检测井,具体内容详见《采购文件》。

1.6成交供应商数量:一家

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:2025年乐都区农村供水水质提升保障工程项目,具体内容详见《采购文件》。

2.2工期:4个月,具体时间按合同约定执行。

2.3建设地点:乐都区寿乐镇、碾伯镇、蒲台、下营、岗沟、共和、瞿昙镇、城台、高庙镇、达拉、雨润镇境内。

2.4质量要求:合格

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:供应商须具备[水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。并在《青海省水利建设市场信用信息平台》(http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do)登记;委派的项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格、注册证(注册单位应与投标单位一致),具备有效的安全生产考核合格证书。

(2)财务要求:详见《采购文件》。

(3)信誉要求:详见《采购文件》。

(4)承担本项目的技术负责人:具备水利水电工程专业中级及以上职称。

(5)其他要求:详见《采购文件》。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/。

3.3本次采购不接受联合体。

4.询比文件的获取

4.1如有意参加询比采购活动的单位,请于2025年09月20日至2025年09月24日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水利 水电 咨询 电源 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com