010-89940160

江苏银行深圳分行2025-2027年物业管理服务采购项目招标公告

   日期:2025-09-19    
 获取参与流程
项目公告


江苏银行深圳分行2025-2027年物业管理服务采购项目招标公告

(招标代理机构编号:SZ-17-04A-2025-D-F-E24605)

1、招标条件

本招标项目为江苏银行深圳分行2025-2027年物业管理服务采购项目(招标代理机构编号:SZ-17-04A-2025-D-F-E24605),招标人为江苏银行股份有限公司深圳分行。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现委托进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:江苏银行深圳分行2025-2027年物业管理服务采购项目。

2.2 招标范围:拟选定一家优质供应商为招标人提供物业管理服务,服务内容包含但不限于:①共用设备设施的运行、维修、养护、管理;②保洁服务;③物业服务;④理发服务。具体要求详见第五章技术规范内容。

2.3 预算金额:本项目含税总预算约为845万元。

注:以上金额仅为招标人预估,具体以实际发生为准,实际金额未达预估金额招标人不承担任何法律责任。

2.4 服务时间:2025年11月1日——2027年10月31日。物业服务期限为2年,合同一年一签,合同期满后,根据合同履行情况,再决定是否续签。试用期3个月,首次考核满意率不合格,招标人有权终止合同。

2.5 服务地点:江苏银行深圳分行本部及各辖内各网点营业及办公区域。

2.6标段情况:本项目不划分标段。

3、投标人资格要求

3.1 投标人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人或其他组织。(提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件的复印件)。分支机构参与投标的,须取得具有法人资格的总公司(或总部机构)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(或总部机构)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。

3.2投标人自2022年1月1日起(以合同签订时间或合同中约定的服务开始时间为准)至本项目投标截止时间至少具备1个物业管理服务业绩(合同内容须同时含客服会务、工程维修管理、保洁服务、综合前台四项物业基础服务内容)。

注:须提供合同关键页(包含但不限于首页、内容页、签章页),合同上须能清晰体现服务内容、签订时间或服务时间,合同双方盖章,若合同无法体现的上述内容的,还需提供合同甲方或第三方出具的相关佐证补充材料;未提供证明材料或提供的证明材料不足以支撑判断的,则对应业绩不予认可。

3.3 投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,其财产没有处于被接管、冻结或处于破产状态(须提供财务信誉承诺函)。

3.4 投标人没有处于被责令停业,或投标资格被取消的状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约;在最近三年没有出现招标文件中的承诺条款与中标后实际服务情况出现重大偏差等不良信誉记录(须提供财务信誉承诺函)。

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目投标,(须提供投标人控股及管理关系情况申报表)。

3.6 本项目不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1请于2025919日至202592617时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com