010-89940160

朝阳银行工程造价咨询机构备选库项目-公开招标公告

   日期:2025-09-19    
 获取参与流程

招标公告

辽宁工程招标有限公司受朝阳银行股份有限公司委托,就朝阳银行工程造价咨询机构备选库项目组织公开招标,欢迎合格的投标人前来参加本项目投标。

一、项目概况:

1. 项目名称:朝阳银行工程造价咨询机构备选库项目;

2. 招标编号:LNZB-LCZ2025-0353;

3. 招标代理机构:辽宁工程招标有限公司;

4. 招标人:朝阳银行股份有限公司;

5. 招标内容:本项目为入围式采购,为朝阳银行股份有限公司提供造价咨询服务,包括但不限于:朝阳银行总行及域内外分支机构营业办公场地及附属设施维修、装修、机房建设等基建工程的工程量清单编制和计价、标低、招标控制价编制及结算审核等相关工作咨询服务。具体内容详见招标文件。

6. 项目完成地点:招标人指定地点;

7. 项目服务时间:入围单位与招标人签订框架服务协议,纳入招标人造价咨询服务机构清单,服务期限为2年。在此期间招标人如有具体委托项目,将从服务机构清单中依据项目具体情况选定。如遇特殊、重大项目、甲方有权采取其他方式选择造价咨询服务单位;

8. 资金来源:自筹;

9. 最高限价:以关于制定《辽宁省工程造价咨询企业服务收费管理办法》的通知(辽价发[20131005号)作为本项目最高限价计算的基数,投标人按计算基数的百分比进行报价,最高限价为50%;

10. 投标保证金:7000元;

11. 入围家数:3家(有效投标人数量为3家及以下时本项目废标)。

二、合格投标人的资格条件:

1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,执业三年以上,具有固定的办公场地。

2、专职从事工程造价专业工作人员不得少于 12 人(其中:取得造价工程师注册证书的人员不少于 6 人),注册资金不少于 50 万元人民币。

3、具有独立承担民事责任和工程造价审核风险的能力;具有相应的专业技术人员和独立完成项目造价咨询的相关经验和业绩,须提供近三年工程造价咨询相关业绩(合同复印件加盖公章)。

4、具有良好的商业信誉和服务业绩,内部管理制度健全,近三年内未受到行业自律组织及其主管部门的惩戒、处罚,年检年审合格;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5、维护招标人权益,保守有关秘密。

6、本项目不允许联合体投标。

三、发售招标文件:

方式:现场购买或在线购买

时间:2025年9月19日9:00起至2025年9月26日16:00止;

地点:辽宁工程招标有限公司201房间(沈阳市和平区南九马路47号)

售价:500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com