010-89940160

上海市天然气主干管网奉新门站及配套天然气管道工程(封堵)-公开招标公告

   日期:2025-09-17    
 获取参与流程

上海市天然气主干管网奉新门站及配套天然气管道工程(封堵)招标公告

(招标编号:0613-256012264628)

 

1. 招标条件

本招标项目上海市天然气主干管网奉新门站及配套天然气管道工程(封堵)(项目名称),招标人为上海天然气管网有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

上海天然气管网有限公司实施的奉新门站及配套天然气管道工程正在顺利建设中。该项目管道全长约11.2公里,设计压力6.0MPa,其中管径DN800,长度约11.16公里,管径DN500,长度约0.04公里。项目A线自奉新门站接出,沿规划柘林塘东河、南海公路、沿塘河、海航路、海思路、南海公路进入新寺清管站;B线自奉新门站接出,沿规划柘林塘东河、南海公路、沿塘河接入MVA75/76现状双阀室;C线自新寺清管站出站后接入MVA40现状单阀室;D线、E线自新寺清管站出站后均向南敷设,与现状主干网镶接。

为配合奉新门站及配套天然气管道工程C、D、E线与现状主干网的镶接,经建设单位现场核实,由于部分线路阀室内阀门关闭后均存在微漏,为此拟采用DN800双侧带压封堵工艺,以实施管道镶接工程。DN800双侧带压封堵位置拟设置在S4沪金高速以北,南海公路以东处。每个封堵作业坑平面尺寸为12mX5m。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须同时具有有效期内的建设行政管理部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质证书和市场监督管理部门颁发的《特种设备生产许可证:长输管道安装(含修理、改造)GA1级》,并具有有效的安全生产许可证。

3.2  项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国一级建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程或机电工程。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1招标文件发售时间:2025年9月17日上午10:00起至2025年9月22日下午4:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com