010-89940160

机械大厦地库阳光棚改造项目-比选公告

   日期:2025-09-16    
 获取参与流程

机械大厦地库阳光棚改造项目比选公告

(项目编号:CZB-0525059-3)

1. 比选条件

本比选项目机械大厦地库阳光棚改造项目,建设地点为北京市西城区广安门外大街248号,建设资金来自 自筹资金 ,出资比例为100%,采购人为北京中工资产经营管理有限公司 。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。

2. 项目概况与比选范围

1)建设地点:北京市西城区广安门外大街248号。

2)建筑规模: 351.62 平方米。

3)计划工期: 40 日历天。

4)合同估算额:约 623276.34 元  

5)比选范围:包括但不限于图纸范围内的拆除工程、土建结构工程、装饰装修工程、电气工程等,具体详见工程量清单。

3. 参选人资格要求

3.1参选人须具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质;若供应商为外地企业,须提供有效的外省市建筑企业来京施工备案表;

3.2参选人须具备建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;

3.3参选人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本);且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。

3.4投标人近三年(2022年9月1日至2025年8月31日)具有已竣工单项合同额在50万元(含)以上的类似工程业绩;

3.5未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

3.6本工程对北京市建筑企业施工安全风险企业采取否决性惩戒。被列为北京市施工安全风险企业的供应商无法获得本工程的中标资格。施工安全风险企业是指因发生各类事故(亡人、火灾、挖断管线)或施工扬尘不达标且情节严重,被北京市(区)住房城乡建设主管部门依法警示为施工安全风险企业的企业;

3.7本工程对被北京市住房城乡建设主管部门标注资质异常且未完成整改的供应商采取强制性限制,本项目要求的资质被北京市住房城乡建设主管部门标注资质异常且未完成整改的供应商无法获得本工程的中标资格;(由代理机构在响应文件递交截止时统一查询)

3.8本次比选不接受联合体参选。

4. 比选文件的获取

获取招标文件方式:现场购买或在线购买

(1)现场购买方式:在北京市西城区宣武门外大街庄胜广场中央办公楼北翼19层持法人授权委托书(原件,授权事项为:领取招标文件)及被授权人身份证原件及复印件领取招标文件(上述资料复印件需加盖单位公章)

(2) 在线购买方式:

本项目招标文件获取可通过网上申请并办理,请登录“平台” 进行投标人注册。注册完成后,进入系统,在【寻找招标项目】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目。

在"上传购标确认文件”处上传“法人授权委托书(授权事项为:领取招标文件)及被授权人身份证加盖单位公章的扫描件”,等待代理公司审核通过后,申请人选中需要投标的项目加入购物车进行标书费用支出,办理完支付手续后下载招标文件(操作平台过程中需要帮助时,可联系平台客服热线010-86397110获取支持)。

(3)获取招标文件时间:2025年9月17日 9时00分至 2025年9月 22日9时00分。

(4)招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 机械 建筑 办公楼 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com