010-89940160

G1100005013011242山东分公司第二油库至第一油库长输管道改造增设收发球装置项目施工单位采购采购公告

   日期:2025-09-16    
 获取参与流程
山东分公司第二油库至第一油库长输管道改造增设收发球装置项目施工单位采购采购公告
1. 采购条件
    本采购项目山东分公司第二油库至第一油库长输管道改造增设收发球装置项目施工单位采购(项目编号:G1100005013011242),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司山东分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    在第二油库过滤器棚外内设置发球筒及相应的工艺设施、自控配套设施,机场油库末站接收棚内设置收球筒及相应的工艺设施、自控配套设施。
3. 供应商资格要求
    (一)业绩要求:自2020年1月1日至响应截止时间止,响应人应具有1个类似石油化工工程业绩(须提供业绩合同复印件或相关材料作为证明文件,合同须体现①项目名称及规模②合同金额等类似描述,否则可不做业绩认定)。 (二)资质:提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件,提供有效的安全生产许可证。供应商需具备石油化工施工总承包三级及以上资质,派驻项目经理注册二级及以上建造师(机电工程专业)等,相关作业人员须具备特种作业相关资质(特种作业操作证等)。 (三)财务报表:响应人须提供近一年的财务会计报表,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表等。 (四)是否限定服务商:否 (五)信用中国/全国企业信用:未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网页截图);截止至报名截止之日,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(提供网络截图) (六)服务承诺:响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。投标人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。投标人须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。近一年没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态(提供承诺函)。 (七)联合体:不接受联合体响应。 (八)实质性要求:/。 (九)其他:供应商应规范响应文件编制,满足响应文件符合采购文件中其他实质性要求。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年09月16日至2025年09月19日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 施工 发球 响应
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com