010-89940160

中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第二标段:盐池县)

   日期:2025-09-15    
 获取参与流程

第一章 中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第二标段:盐池县)招标公告

(招标编号:CGN-202509100006)

招标项目所在地区:宁夏回族自治区,吴忠市,盐池县

一、招标条件

本项目 中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第二标段:盐池县)(招标项目编号: CGN-202509100006 ),已通过  备案 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核太阳能(青铜峡)开发有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购项目划分三个标段:

标段一:中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第一标段:利通区)

标段二:中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第二标段:盐池县)

标段三:中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第三标段:灵武市)

授标原则:每个标段单独评标,各标段分别授予综合得分第一的投标人。

招标内容与范围:本次招标内容为“标段二:中广核宁夏公司利通区100MW、盐池县250MW、灵武市500MW光伏项目接入系统报告编制采购(第二标段:盐池县)”。吴忠农发中广核25万千瓦生态治理融合光伏复合项目拟选址位于宁夏回族自治区吴忠市盐池县高沙窝镇,总规划用地面积约8000亩左右,场址地势起伏较小,海拔高程约为1354m。(1)完成吴忠农发中广核25万千瓦生态治理融合光伏复合项目接入系统设计报告编制,包括为编制报告而进行的所有调查、踏勘、资料收集、现场勘察等工作,以及负责组织对报告进行评审,并根据评审结果对报告进行最终的修改完善,取得电力相关部门出具的评审意见。 (2)如接入系统方案须接入750千伏变电站,乙方需配合我公司编写330千伏变电站项目建议书或政府要求的330千伏变电站申报纳规、核准等所需技术文件。 (3)承担与本工作相关所有费用,包含但不限于勘察费、评审费等。 (4)对委托范围内的工作成果文件的完整性、准确性负责。 (5)协调其他与本项目相关的不可预见工作。

具体详见招标文件规定。

计划服务期限:

编制单位自合同签订/委托之日起25个工作日内完成本项目接入系统报告,并取得电力相关部门接入系统批复,报告完成后7个工作日按照我公司要求完成审查。

说明:以上为初步拟定的开始时间、结束时间,具体以招标人通知为准,但各阶段工期总日历天不变。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人须为中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司。

2.资质要求:具备以下资质之一:

(1)提供工程设计电力行业乙级及以上资质;

(2)提供工程咨询乙级及以上资信(专业包含电力);

(3)在全国投资项目在线审批监管平台已备案的工程咨询单位且咨询专业包含电力。

3.财务要求: /

4.同类工程经验(业绩)要求:近三年具有2个及以上与本采购项目类似业绩(以合同签订时间为准)。需包含合同签订日期、工作范围和合同签章页。

5.信誉要求:未处于中国广核集团有限公司限制投标的范围及期限内。

6.人员要求

(1)项目负责人:/

(2)技术负责人:/

(3)其他人员要求:/

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年09月15日 17时00分至2025年09月23日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 接入 光伏 系统 标段 编制
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com