010-89940160

辐射发射试验系统-公开招标公告

   日期:2025-09-14    
 获取参与流程

招标公告

辐射发射试验系统项目已具备招标条件。资金已落实。中科信工程咨询(北京)有限责任公司(招标代理机构)受中国电子科技集团公司第十研究所(招标人)的委托,对该项目进行国际公开招标采购。

1. 招标范围

1.1 货物名称:辐射发射试验系统

1.2 招标编号:0779-25400401A085

1.3 主要内容:主要由高频电缆、射频滤波器、低噪声高性能放大器、EMI测量接收机、软件等设备组成。

1.4主要技术指标:

a)频率范围:10kHz-40GHz;

b)在10kHz-18GHz范围,满足GJB151测试要求;

c)在500kHz-40GHz范围,满足GJB1389A测试要求。

1.5 数量:1套。

1.6 交货期:3个月。

1.7 项目现场:中国电子科技集团公司第十研究所。

2. 对投标人的资格要求

2.1投标人必须是响应招标的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力。

2.2业绩要求:投标人应具有2020年1月1日至今已签订的与本次采购类似EMI测量接收机的业绩。提供合同复印件,合同内容应能体现甲乙双方盖章页、签订或生效时间、标的物名称等主要内容(如合同内容无法体现上述要求,需提供相应技术附件予以佐证),未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

2.3本次招标接受代理商投标,投标人如果为代理商,必须获得主要设备(EMI测量接收机)制造商的合法授权,提供授权书,主要设备(EMI测量接收机)同一制造商只能授权一家代理商参与投标。

2.4本次招标不接受联合体投标。

2.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加投标。

3. 招标文件获取

3.1凡有意参加投标者,请于2025年09月14日至2025年09月22日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

3.2 招标文件每套售价人民币800元(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com