010-89940160

广州黄埔区新溪旧村改造项目2期(10#)总承包工程

   日期:2025-09-14    
 获取参与流程
广州黄埔区新溪旧村改造项目2期(10#)总承包工程
发稿时间:2025-09-14 20:07:54 【 字体:
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250914014号
    根据项目进度,广州黄埔润府-2期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。一、项目基本情况    建设单位:    招标人:广州新润房地产有限责任公司    建设地点:广州市黄埔区    项目规模:项目位于广州市黄埔区黄埔东路与丰乐路交汇处,其中10#地块建面约8.6万m2,包括1栋130m塔楼、24m商业裙楼、3层地下室,地上建面约6.8万m2,地下建面约1.8万m2。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025090900075001001    项目名称:广州黄埔润府-2期    标段名称:广州黄埔区新溪旧村改造项目2期(10#)总承包工程    招标内容和范围:本次招标范围为本地块内地上建筑及地库总承包工程,包括但不限于土建、机电、白蚁防治、防火门工程、弱电智能化、隔音降噪、涂料施工、临时工程、消防工程、小市政给排水、雨水回收等施工内容。    交货期/工期:暂定开工日期2025年12月14日,总工期717天,具体以工料规范要求为准    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。二、申请人资格能力要求    
资格审查项资格审查标准
资质等级总承包工程资质
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质。
业绩要求近三年(2022年9月-至投标截止日)签订的单项目合同金额1亿元以上的总承包工程业绩至少1个。提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、完工证明(如有)、合同金额及范围页等,如提供的材料未能显示签署日期、合同内容及金额的将不予认可,原件备查)。 业绩数量作为资格审查评分项,如有更多,可以提供,并作为打分项依据。
项目经理资格具有一级注册建造师执业资格证书。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内。
联合体投标不允许。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。
三、资格预审方法    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过15个。四、资格预审文件的获取    (一)获取时间        2025年09月14日- 2025年09月19日    (二)资格预审文件获取方式        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。    (三)获取资格预审文件        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。五、资格预审申请文件的递交    递交截止时间:2025年09月25日 10时00分(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 事项 建筑
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com