010-89940160

陕西省宁陕县“双储林场” 国家储备林建设项目-竞谈公告

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程

陕西省宁陕县“双储林场”国家储备林建设项目-竞谈公告

一、招标条件

本竞谈项目陕西省宁陕县“双储林场”国家储备林建设项目已由陕西省林业局批准,项目资金为国家政策性银行贷款+建设单位自筹资金,招标人为宁陕县农业林业和水利局开瑞项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,特邀请有意愿的潜在投标人提出投标申请。

二、项目概况与招标范围

1.项目地点:陕西省安康市宁陕县。

2.建设内容及规模:培育栓皮栎、漆树等国家储备林50284.18亩,其中集约人工林栽培2135.22亩、现有林改培48148.96亩;建设林下中药材种植基地1200亩、中药材初加工基地1处、森林康养旅游基地1处,碳汇监测体系1套等。

3.招标估算额:50087.40万元。

4.计划工期:建设期8年,运营期32年。

5.竞谈范围:陕西省宁陕县“双储林场”国家储备林建设项目规模50284.18亩,包括营造林项目、经营性项目和配套设施建设三大板块,其中建设单位自筹资金10087.40万元,政策性银行贷款40000万元。

三、投标人要求

1.营业执照:具备独立法人资格或为依法成立的其它组织,且具有有效的营业执照或其他有效证明文件。

2.财务要求:财务须状况良好,无资不抵债情况。投标人须提供2023、2024年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(须有注册会计师签字盖章和公司盖章,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注)。注:新成立不足一年的企业或其他组织如事业单位、分支机构等供应商若不能提供本企业的财务审计报告,需提供上级组织的审计报告或有效说明文件(盖公章的年度财务报表或近三月开具的银行资信证明)。

3.信誉要求:

①投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人。

②投标人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。

4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只能有一方参加投标。

5.本项目不允许联合体投标。

四、竞谈文件的获取

获取时间:从2025年9月12日09时00分至2025年9月16日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com