010-89940160

东莞万象城配电箱供应工程(含低压元器件)

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250911013号

    根据项目进度,东莞华润置地中心-地标地块已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:华润置地(东莞)有限公司

    建设地点:东莞大道与纬七路交汇处西南侧

    项目规模:东莞华润置地中心项目位于东莞市南城CBD核心区,东莞大道与纬七路交汇处西南侧。占地面积约59950㎡,总建筑面积约84.9万㎡,其中计容建筑面积约596367.11㎡,用地功能为写
    字楼、公寓、酒店及商业,包括3栋超高层塔楼、1栋多层裙房、3层地下室以及配建轨道共构。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025090500142001001

    项目名称:东莞华润置地中心-地标地块

    标段名称:东莞万象城配电箱供应工程(含低压元器件)

    招标内容和范围:万象城商业裙楼及地下室(包含T1、T3塔楼投影范围)配电箱供应工程(含合资低压元器件)。

    交货期/工期:90天

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
业绩要求近三年(自2022年9月至资审文件递交截止日)提供至少1个800万以上配电箱供应业绩合同。须提供业绩合同证明(合同封面、合同主要内容页、金额页、标的名称、签署日期页和盖章页等)。
联合体投标不允许联合体投标。
工厂投标需提供工厂生产资质文件、元器件品牌授权资质文件。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年09月11日- 2025年09月16日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年09月22日 09时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 元器 配电 建筑 帮助
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com