010-89940160

酒钢集团物流公司2025年厂内部分道岔更换钢轨轨枕维修服务采购

   日期:2025-09-11    
 获取参与流程
酒钢集团物流公司2025年厂内部分道岔更换钢轨轨枕维修服务采购
  • 项目编号:WLGS-GKZB-202509-09764
  • 浏览次数:29
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团物流公司2025年厂内部分道岔更换钢轨轨枕维修服务采购招标公告 2025-09-11 09:41:44
  • 招标公告

    酒钢集团物流公司2025年厂内部分道岔更换钢轨轨枕维修服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年9月18日09时15分前上传投标文件HASH码,于2025年9月19日09时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:WLGS-GKZB-202509-09764
  • 项目名称:酒钢集团物流公司2025年厂内部分道岔更换钢轨轨枕维修服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    酒钢厂区8组道岔(嘉东站8#、10#、40#、50#、60#,嘉北站西场40#、54#、58#)整组更换钢轨轨枕道砟,对更换后的道岔进行整修,使更换完毕的道岔质量符合标准要求。将更换下来的旧料拉运至招标方指定地点进行存放,做好物料的定置摆放等工作。招标方提供铁路维保所用部分材料备件:5组道岔整组材料备件,3组道岔的砼枕(缺失2.7米1根、2.8米1根,3.00米2根、3.10米1根、3.20米2根),基本轨带尖轨,道岔配轨,辙叉心,但需投标方自行挑选、装车运卸到现场。其余材料备件(3组道岔的整组道岔小料、基本轨带护轨3对、道岔砼枕7根、道砟石816m³等)由投标方自行采购,投标方提供的材料须经招标方检测验收合格后方可使用,每组单开道岔整组铺设所需的小料见招标文件。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.投标人须具备建筑业企业资质证书铁路工程施工总承包叁级及以上资质;
    3.投标人须具备近3年内铁路工务专业维修或施工业绩;
    4.投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    5.投标人委派的项目经理必须具有安全生产考核合格证B证、相应铁路施工或维修业绩;安全负责人具有安全生产考核合格证C证及以上,且具有不少于1项铁路工程项目安全管理业绩;
    6.本次招标不接受联合体投标。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年9月11日09时20分 至 2025年9月16日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 物流 维修
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com