010-89940160

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十七)(朝阳区酒仙桥街道)项目公告

   日期:2025-09-05    
 获取参与流程

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十七)

(朝阳区酒仙桥街道)初步设计招标公告

 

1.招标条件

本招标项目 第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十七)(朝阳区酒仙桥街道)(项目名称) 已纳入北京老旧小区第三批综合整治计划,招标人为中国电子物资北京有限公司,建设资金已落实,项目已具备招标条件,现对该项目的初步设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1  项目名称:第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包三百五十七)(朝阳区酒仙桥街道)

2.2  建设地点:北京市朝阳区酒仙桥北窑地小区。

2.3  综合整治范围:11#楼,建筑面积4915.7平方米。

2.4  计划投资:计划总投资约为534.71万元,其中建筑安装工程费415.40万元。

2.5  资金来源:企业自筹及政府补助。

2.6  招标范围:本综合整治项目的方案设计、初步设计、概算编制以及为了开展设计所需的勘察、测绘、现场踏勘等工作。

2.7  最高投标限价:136950元。

2.8 建设周期计划:2025年9月至2026年7月。

2.9  设计服务期限:自合同签订之日起至施工图设计审查通过,其中设计周期45天。

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备 主管部门核发的工程设计综合甲级或建筑行业乙级及以上或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;并在人员、设备方面具有相应的设计能力;拟派的设计项目负责人为一级注册建筑师执业资格。

3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

3.2.1联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和成员的分工、权利和义务;

3.2.2联合体各方不得再以自身名义单独或参加其他联合体在本项目投标。

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果  不给予  (给予或不给予)经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:  /  。

5.招标文件的获取

5.1 凡符合要求的投标人,请于2025年9月5日17:00至2025年9月11日17:00在平台自行购买招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com