010-89940160

汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)消防产品试验检测公告

   日期:2025-09-05    
 获取参与流程

山西杏花村汾酒厂股份有限公司汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)消防产品试验检测招标公告

 

一、招标条件:

中国通用咨询投资有限公司(以下简称“招标代理”)受山西杏花村汾酒厂股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对山西杏花村汾酒厂股份有限公司汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)消防产品试验检测项目进行国内公开招标,诚邀有相应能力的国内企业参加投标。

二、项目概况:

1.项目名称:汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)消防产品试验检测;

2.招标编号:0700-25JZ13070071;

3.招标内容:汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)消防产品试验检测,主要包括储酒车间、酿酒车间、办公生活区、制曲车间、附属工程全部单体及总图部分消防产品进行检测,具体内容及要求详见招标文件;

4.服务期:与工程进度同步;

5.质量要求:符合国家、行业相关规范、规定的合格标准,且满足招标人要求;

6.资格审查方式:资格后审。

三、投标人资格要求:

1.须在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,具有独立法人资格;

2.具备基本账户开户许可证或基本存款账户信息;

3.具有有效的国家认证认可监督管理委员会或省级市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA);

4.近三年(2022年9月至今)至少具有一项同类项目业绩;

5.投标人未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单、未列入“信用中国”网站失信被执行人名单;

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;

7.本次招标项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

(1)招标文件发售时间:2025年9月5日09时00分至2025年9月11日18时00分。

(2)有意向的投标人应先(http://www.china-tender.com.cn)注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检测 消防 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com