010-89940160

广州荔湾区地下通道出入口工程集中采购

   日期:2025-09-03    
 获取参与流程
广州荔湾区地下通道出入口工程集中采购
发稿时间:2025-09-03 12:58:47 【 字体:
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2025090003号
    根据项目进度,广州荔湾区地下通道出入口工程集中采购已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。一、项目基本情况    招标人:广东省润投咨询有限公司    建设地点:广州市荔湾区    项目规模:项目位于广州荔湾区白鹅潭商业项目东南侧,项目占地约1100㎡,总建筑面积约1700㎡。    项目资金来源:自筹    招标编号:CGFA2025070700056001001    项目名称:广州荔湾区地下通道出入口工程集中采购    标段名称:广州荔湾区地下通道出入口工程集中采购    招标内容和范围:本次招标范围为地铁连接通道之土方工程、基坑支护工程、主体结构(地下两层,建筑面积约1700㎡,层高6m)、粗装修工程、机电工程等,具体以工料规范为准。    交货期/工期:暂定开工日期2025年10月1日,总工期330天,具体以工料规范要求为准    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、申请人资格能力要求    
 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质。
业绩要求近五年(2020年8月-至投标截止日)签订的单项目合同金额1亿元以上的同类工程业绩至少1个。提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、完工证明(如有)、合同金额及范围页等,如提供的材料未能显示签署日期、合同内容及金额的将不予认可,原件备查)。 业绩数量作为资格审查评分项,如有更多,可以提供,并作为打分项依据。
项目经理资格具有一级注册建造师执业资格证书。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内。
联合体投标不允许。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。
三、资格审查方法    本次资格审查采用 合格制。四、招标文件的获取    (一)获取时间        2025年09月03日至 2025年09月08日    (二)招标文件获取方式        在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。五、截标/开标时间、地点    截标/开标时间:2025年09月24日(北京时间

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com