010-89940160

灾害综合防治系统项目-公开招标公告

   日期:2025-09-02    
 获取参与流程
公告
灾害综合防治系统项目-公开招标公告
(招标编号:XJGZ-2025-123)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区阿克苏地区

一、招标条件

灾害综合防治系统项目(招标项目编号:XJGZ-2025-123),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为新疆库车县夏阔坦矿业开发有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:实现多种监测数据的融合和分类储存,实时分析,对安全状态进行实时评估、综合分析,重点区域的安全状态实时评估、预警信息及措施,生成报告的功能。基于各类预警信息,具备处置工单智能调度及闭环管理功能,并且预警信息可以与风险管控措施智能联动,处置流程可回溯,井下重点区域瓦斯、水、火、顶板等灾害耦合作用机制,实现多灾害大数据分析及预警。需满足自治区智能化评分要求。具体详见招标文件第五章需求说明书

招标内容与范围:实现多种监测数据的融合和分类储存,实时分析,对安全状态进行实时评估、综合分析,重点区域的安全状态实时评估、预警信息及措施,生成报告的功能。基于各类预警信息,具备处置工单智能调度及闭环管理功能,并且预警信息可以与风险管控措施智能联动,处置流程可回溯,井下重点区域瓦斯、水、火、顶板等灾害耦合作用机制,实现多灾害大数据分析及预警。需满足自治区智能化评分要求。具体详见招标文件第五章需求说明书。

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业,能独立承担民事责任,须有相应的服务能力。

3.2 投标人近三年内(2022年8月1日起-至今)没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中重大税收违法案件当事人名单的投标人,未列入“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/)中失信被执行人名单的投标人,未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。

3.3 投标人提供的软硬件设备必须有制造商原厂服务授权。

3.4 如果投标人所投产品不是自己制造的,则投标人须提供原厂(产品生产制造商)关于本项目的授权书(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。否则,相关投标均无效)。

3.5投标人近五年(2020年8月1日起至投标截止之日)完成过类似业绩不少于二项(需提供的证明文件为合同或中标通知书)

3.6 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标。

3.7 本项目不允许分包或转包。

3.8 本项目不接受联合体投标。

3.9 本次招标拟采用的资格审查办法为: 资格后审 。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年09月02日10时00分00秒---2025年09月09日19时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 评估 实时
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com