010-89940160

华润和顺20MW分散式风电场项目机型配塔筒的机组运行安全性评估技术服务询比采购公告

   日期:2025-09-01    
 获取参与流程
华润和顺20MW分散式风电场项目机型配塔筒的机组运行安全性评估技术服务询比采购公告
发稿时间:2025-09-01 14:24:11 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202509010255

一、采购项目基本情况

采购人:华润新能源(和顺)有限公司

采购项目编号:6TNDX020250800094

采购项目名称:华润和顺20MW分散式风电场项目机型配塔筒的机组运行安全性评估技术服务

采购内容和范围:机型配塔筒基于项目现场风况条件下机组运行安全性评估。包含:1)改造方案可行性评估;2)机组适应性评估;3)特性场址条件下机组载荷评估;4)机组结构安全性评估;5)机组安全性检测;6)机组整体验收报告,具体详见合同草案及技术规范书要求。

二、供应商资格要求

1. 资质:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2)具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)和检验检测资质认定证书(CMA)。
  2. 业绩:自2022年8月1日起,报价人必须有至少有1个风电机组场址适应性评估或风电机组叶片检测评估合同签订业绩,并提供以下证明文件:合同首页、合同中含工程范围页、合同双方的签字盖章页。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-09-04 17:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 评估 风电 塔筒 20Mw 技术
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com