010-89940160

哈尔滨哈投资股份有限公司供热公司2025年换热机组采购项目-公开招标公告

   日期:2025-09-01    
 获取参与流程

招 标 公 告

项目编码:哈产委采(2025)第0741号

1.招标条件

哈尔滨哈投投资股份有限公司供热公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对本招标项目哈尔滨哈投资股份有限公司供热公司2025年换热机组采购项目采用公开招标方式进行,建设资金来自自筹资金,且资金已落实。现项目已具备招标条件,忱义工程项目管理有限公司受招标人的委托现就该项目面向社会进行公开招标,欢迎参加。

2.项目概况与招标范围 

2.1项目名称:哈尔滨哈投资股份有限公司供热公司2025年换热机组采购项目

2.2供货地点:招标人指定地点

2.3招标内容:哈尔滨哈投资股份有限公司供热公司2025年换热机组采购项目

2.4招标范围:哈尔滨哈投资股份有限公司供热公司2025年换热机组采购项目包含的所有工作内容,技术参数要求详见招标文件。

2.5供货时间:合同签订之日起20日内;

2.6质量要求:符合现行国家、行业及地方的质量验收的合格标准。

2.7 标段划分:本项目不划分标段

2.8 项目预算(最高投标限价)含增值税:840000.00元

2.9付款期限和方式:甲方在乙方按本合同约定交付货物并经验收无误签字确认后,乙方应当先向甲方提供合同约定的增值税发票,甲方向乙方支付本合同总价的60%;

待货物所属工程验收及甲乙双方结算完成后付合同总额的30%;

质保金为合同金额10%,待质保期2年期满后付清。

2.10中标人数量: 1家

3.投标人资格要求

3.1通用条款:

1)拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或非法人组织,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。;

2)如为代理商投标,需提供货物生产商(制造商)的营业执照;

3)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4)投标人具备能为招标人出具增值税13%发票的资格;

5)拟参加本项目的潜在投标人未被列入严重违法失信企业名单及企业经营异常名录;以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准。

6) 拟参加本项目的潜在投标人,企业及法定代表人近三年(2022年08月01日至投标截止日)均无行贿犯罪记录证明;以中国裁判文书网站(wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;

7)投标人不得存在下列情形之一:

(1)与招标人存在利害关系且可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人;

(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;

(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等);

(4)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

(5)为本招标项目的招标代理机构;

(6)被依法暂停或者取消投标资格;

(7)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(8)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(9)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

3.2专用条款:

1)本项目不接受联合体;

资格审查方式:资格后审

4.招标文件获取

4.1文件获取时间:2025年09月01日09时00分至2025年09月05日16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com