010-89940160

神舟生物科技有限责任公司原料药事业部-神舟生物9月份6000吨液体葡萄糖采购公告

   日期:2025-08-29    
 获取参与流程
神舟生物科技有限责任公司原料药事业部-神舟生物9月份6000吨液体葡萄糖采购公告
发稿时间:2025-08-29 14:10:31 【 字体:

采购公告

公告编号:SHXYGG202508290023

一、采购项目基本情况

采购人:神舟生物科技有限责任公司

采购项目编号:SHCGXY202508290008

采购项目名称:原料药事业部-神舟生物9月份6000吨液体葡萄糖采购

采购内容和范围:一、标的:6000吨液体葡萄糖
二、标的物质量标准:
指标名称 内控标准
性状 无色或微黄色粘稠状液体,清亮透明,无肉眼可见杂质,甜味温和,无异味。
鉴别 取本品约0.2g,加水5mL溶解后,缓缓滴入微温的碱性酒石酸铜试液中,即生成氧化亚铜的红色沉淀。
干物质 ≥62.0%GB/T 20882.2-2021
葡萄糖含量 ≥60.0% GB 5009.8-2023高效液相色谱法
≥62.1% 碘量法(碘量法仅用于高效液相色谱仪发生故障或其他原因导致无法使用高效相色谱法进行葡萄糖含量测定)
DE值 ≥98% GB/T 20882.2-2021
pH值 4.0~6.0GB/T 20882.2-2021

二、供应商资格要求

1. 一票否决项:列入我公司供应商目录(含处于大生产试验阶段供应商)资格审核予以通过,未列入不通过

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-09-08 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 原料 葡萄 神舟 科技
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com