010-89940160

陕西长青能源化工有限公司优质原料煤2025年8月第3次采购项目澄清公告

   日期:2025-08-28    
 获取参与流程

各投标单位:

陕西长青能源化工有限公司优质原料煤2025年8月第3次采购项目(招标编号:WZCLCQL2025080082),现对招标文件做如下澄清:

一、变更前内容:1.第一章、第2条招标公告:采购数量:5000(±0.5%)交货期限:合同生效后7天内送完,每天送煤量不得低于700吨,最高不超过1000吨。最低到煤量按日累计计算;

2.第二章 投标须知 投标保证金的形式:从投标人基本存款账户汇出投标保证金的金额:60000元(大写:陆万元整)首次参加需足额缴纳,长期参加可循环使用。第二章本项目投标保证金金额:60000元(大写:陆万元整);

3.第四章、第1条数量:5000(±0.5%),交货期限:合同签订生效后7天内送完,每日到煤量不低于700吨,最高不超过1000吨。最低到煤量按日累计计算;

4.第四章、第11条违约责任:乙方按照合同约定保质保量供煤,如出现质量问题,甲方有权进行考核,并根据综合履约情况对乙方追加考核直至解除合同;最低到煤量按日累计计算,到煤量未达到700吨/天的,按照缺吨数量考核100元/吨,不足一吨按一吨计算。

变更后内容:1.第一章、第2条招标公告:采购数量:2000(±0.5%)交货期限:合同生效后5天内送完,每天送煤量不得低于350吨,最高不超过450吨。最低到煤量按日累计计算。

2.第二章 投标须知 投标保证金的形式:从投标人基本存款账户汇出投标保证金的金额:20000元(大写:贰万元整)首次参加需足额缴纳,长期参加可循环使用。第二章本项目投标保证金金额:20000元(大写:贰万元整);

3.第四章、第1条数量:2000(±0.5%),交货期限:合同签订生效后5天内送完,每天送煤量不得低于350吨,最高不超过450吨。最低到煤量按日累计计算。

4.第四章、第11条违约责任:乙方按照合同约定保质保量供煤,如出现质量问题,甲方有权进行考核,并根据综合履约情况对乙方追加考核直至解除合同;最低到煤量按日累计计算,到煤量未达到350吨/天的,按照缺吨数量考核100元/吨,不足一吨按一吨计算。

二、开标时间:原开标时间为2025年8月29日上午9:30,现调整至2025年9月1日上午9:30。

 

陕西长青能源化工有限公司

2025年8月28日

 

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化工 原料 长青
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com