010-89940160

北京社会主义学院部分办公用房和室外管网维修工程监理服务-招标公告

   日期:2025-08-28    
 获取参与流程

招标公告

北京社会主义学院部分办公用房和室外管网维修工程监理服务

招标公告

招标编号:TC251809D

1. 招标条件

本工程北京社会主义学院部分办公用房和室外管网维修工程(工程名称)已由北京市机关事务管理局(工程审批、核准或备案机关名称)以京机管房修﹝2023﹞5号(批文名称及编号)批准建设,招标人为北京社会主义学院,建设资金来自财政资金(资金来源),工程出资比例为100%,本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。

2. 工程概况与招标范围

2.1 本工程建设地点北京市丰台区花乡街道

2.2 本工程建设规模项目改造面积14930.41平方米,包括但不限于1号楼Ⅰ段1楼、Ⅱ、Ⅲ段室内给排水系统维修,2号楼外立面及保温层、屋顶防水修缮,2号楼空调系统更换,室外管网及路面维修的施工、材料设备供应、安装、室内环境检验、消防检测、竣工验收、保修及其他服务等内容。

工程概算(估算)投资额1029.713255(万元)。

2.3 本工程计划工期220日历天。

2.4 本工程招标范围北京社会主义学院部分办公用房和室外管网维修工程图纸范围及设备采购合同范围内全部监理服务工作,具体详见第五章技术标准和要求。

2.5 其他:监理服务期为自合同签订之日起,至北京社会主义学院部分办公用房和室外管网维修工程全部改造工作完成并保修期结束止,最终以采购人实际要求为准。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程乙级及以上(专业、等级)工程监理资质,具有/ (近年类似工程描述)监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师(□可以; ☑不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。

3.2 本工程(□接受;☑不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;

(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。

3.3 其他资格要求/

4. 投标人信誉要求

4.1 本工程招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。

4.2 其他信誉要求/

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年8月29日09时00分至2025年9月02日17时00分,前往“平台”进行投标人注册(网址:)、上传加盖公章的营业执照、资质证书、授权委托书及身份证复印件通过审核后方可购买并下载电子版招标文件。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持。

5.2文件售价: 200 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com