010-89940160

[安徽建工建工路港]安徽路港一分公司沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建土建工程GX-01标项目竣工图、档案移交服务标段1招标公告

   日期:2025-08-28    
 获取参与流程

招标公告

一、项目名称:沪渝高速公路广德至宣城段改扩建工程GX-01标项目竣工图、档案移交服务。

招标编号:ACEG-2025081067001001 。

二、招标人:安徽建工路港建设集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段,路线起于广德市桃州镇皖浙省界界牌停车区附近,止于芜宣枢纽互通以南约4.3公里处。本标段工程实施地点为宣城市广德市新杭镇、桃州镇。

本次招标范围为:本项目涉及竣工图、档案移交服务。

2、预估金额:29.87万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标分为1个 标段,每个标段拟选择 1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:有效营业执照、独立法人资格。

2、资质、证书类要求:/。

3、类似业绩要求:投标人近5年(自2020年1月1日-至今)至少具备一项不低于20万元的高速公路档案管理服务(或工程资料承包)类似业绩(以合同签订时间为准,提供档案接收证明或甲方证明,并且每份合同需附至少一次对应的转账记录或合同发票),并在人员、资金等方面具有相应的能力,且近三年施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况。

4、其它要求:

(1)投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单中,否则投标无效,附网站截图作为证明;

(2)近三年(2021年1月1日-至今)施工无安全责任事故、无拖欠农民工工资情况,否则投标无效;

(3)未被安徽建工集团股份有限公司或安徽建工路港建设集团有限公司限制投标,否则投标无效

5、安徽建工集团电子化采购平台(以下简称:采购平台)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年8月28 日至2025年9月5 日17:00自行在采购平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com