010-89940160

雅砻江流域梯级联合生态调度研究公开招标公告

   日期:2025-08-26    
 获取参与流程
(发布时间:2025-08-26)
项目基本情况
项目名称: 雅砻江流域梯级联合生态调度研究 项目编号: 000645-25ZB0845 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 流域项目现场 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 通过资料收集、分析、补充调查、外部调研、模型模拟等方式,开展雅砻江中下游促进鱼类自然繁殖的梯级水库联合生态调度需求及方案研究。综合分析雅砻江中下游干流鱼类资源状况,评估雅砻江中下游梯级水库调度运行对鱼类自然繁殖的影响,基于此对已建电站提出生态调度指标和参数,对在建和待建电站提出生态调度的原则性要求,编制雅砻江流域梯级电站联合生态调度试验方案,为雅砻江中下游梯级水库的联合生态调度提供技术支撑。依据生态调度试验方案编制成果,选取3个重点目标江段,开展雅砻江中下游已建水电站促进鱼类自然繁殖的联合生态调度试验,同步开展生态调度试验的效果监测,评估生态调度效果,并根据相关成果进行生态调度方案的优化。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 雅砻江流域梯级联合生态调度研究 标段/包编号: 000645-25ZB0845/01 文件获取开始时间: 2025-08-26 17:00 文件获取截止时间: 2025-09-01 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-09-18 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1200 开标地点: 服务期说明: 合同签订后至2028年12月31日,合计约1200天。 招标范围: 通过资料收集、分析、补充调查、外部调研、模型模拟等方式,开展雅砻江中下游促进鱼类自然繁殖的梯级水库联合生态调度需求及方案研究。综合分析雅砻江中下游干流鱼类资源状况,评估雅砻江中下游梯级水库调度运行对鱼类自然繁殖的影响,基于此对已建电站提出生态调度指标和参数,对在建和待建电站提出生态调度的原则性要求,编制雅砻江流域梯级电站联合生态调度试验方案,为雅砻江中下游梯级水库的联合生态调度提供技术支撑。依据生态调度试验方案编制成果,选取3个重点目标江段,开展雅砻江中下游已建水电站促进鱼类自然繁殖的联合生态调度试验,同步开展生态调度试验的效果监测,评估生态调度效果,并根据相关成果进行生态调度方案的优化。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 2020年1月1日起承担过(含正在实施)水库生态调度方案编制或水库生态调度试验项目(均须包含鱼类自然繁殖的内容)。 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 具有高级及以上技术职称,担任过水库生态调度方案编制或水库生态调度试验项目(均须包含鱼类自然繁殖的内容)的项目负责人或技术负责人。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com