010-89940160

国投创益产业基金管理有限公司“十五五”战略规划咨询服务项目公开招标公告

   日期:2025-08-26    
 获取参与流程
(发布时间:2025-08-14)
项目基本情况
项目名称: 国投创益产业基金管理有限公司“十五五”战略规划咨询服务项目 项目编号: 000645-25ZB0800 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 租赁和商务服务业--商务服务业--咨询与调查 项目实施地点: 北京 招标人: 国投创益产业基金管理有限公司 代理机构: 项目概况: 国投创益产业基金管理有限公司成立于2013年,为国家开发投资集团有限公司全资企业,作为国内知名的影响力投资机构,致力于通过市场化运作巩固脱贫攻坚成果,服务乡村振兴战略。本次拟对标业内领先投资机构,以能力提升为关键支撑,以与国投聚力、海峡融合提升为发展契机,锚定发展方向,重点提升投资研究深度、多元化退出能力和投后增值服务水平,打造战略好产品,形成差异化发展路径 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投创益产业基金管理有限公司“十五五”战略规划咨询服务项目 标段/包编号: 000645-25ZB0800/01 文件获取开始时间: 2025-08-14 20:00 文件获取截止时间: 2025-08-19 20:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-09-04 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 90 开标地点: 服务期说明: 90日历天; 招标范围: 国投创益产业基金管理有限公司“十五五”战略规划咨询服务项目,包含“十四五”战略规划回顾,内外部环境分析;创益聚力海峡融合后“十五五”发展战略制定,募投管退策略制定,重点管理工作和保障措施等; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无 供应商业绩要求: 投标人近十年(2015年1月1日,以合同签订时间为准)至少具有2个及以上提供战略规划、管理咨询等相关服务项目业绩,类似项目案例包含以下任一种类:编制战略规划、开展战略转型咨询、战略定位设计、业务发展策略研究、行业研究、商业尽调、管理咨询等项目(需提供合同复印件,包含合同首页、范围页及签字盖章页); 供应商其他要求: 若为分公司投标,则需有总公司开具的授权书(格式自拟); 供应商拟投入项目负责人最低要求: 1名; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com