010-89940160

甘肃中邮物流有限责任公司中石油酒泉中央仓配项目下游承运商采购项目招标公告

   日期:2025-08-25    
 获取参与流程

甘肃中邮物流有限责任公司中石油酒泉中央仓配项目下游承运商采购项目招标公告

一、招标条件

  兰州西部投资咨询有限公司受甘肃中邮物流有限责任公司委托,对甘肃中邮物流有限责任公司中石油酒泉中央仓配项目下游承运商采购项目以公开招标形式进行招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

二、项目概况及招标内容

  1、项目名称:甘肃中邮物流有限责任公司中石油酒泉中央仓配项目下游承运商采购项目

  2、招标编号:XBTZ-ZYCG-2025-029

  3、标段划分:1个标段

  4、服务期限:22个月

  5、招标内容:主要为甘肃省内张掖、酒泉、嘉峪关市(含中国石油加油站及辖区高速公路服务区)中国石油各加油站附属便利店所销售产品提供库内作业及运输配送服务(具体要求详见招标文件第三章项目需求)。

三、投标人资格要求

  1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;

  2、投标人须具备涵盖服务期范围内有效的道路运输经营许可证;

  3、投标人须提供自2024年8月1日至今的任意二份超过30万元的类似项目证明材料(包括合同复印件、相应的结算增值税发票的电子版扫描件以及发票对应的收款凭证,并且需附上在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”上查询到的发票信息截图);

  4、投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2024年度财务会计审计报告或2024年度财务报表或近三个月银行资信证明;

  5、投标人须具备增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票;

  6、投标人须提供近三年内“中国裁判文书网”查询无行贿犯罪记录;

  7、被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的投标人,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,被中国邮政集团有限公司及中国邮政集团有限公司甘肃省分公司列入黑名单且在有效期内的投标人,均无资格参加本项目的采购活动;

  8、投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供承诺函);

  9、投标人法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包的投标;

  10、本项目不接受联合体投标,严禁转包、分包,严禁各类形式的资质挂靠(需提供承诺函)。

四、获取招标文件的时间和方式

  1、获取时间:2025年08月25日至2025年08月29日(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 石油 物流 下游 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com