010-89940160

中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)地热资源地球物理勘查及地源热泵可行性研究报告采购公告

   日期:2025-08-22    
 获取参与流程
中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)地热资源地球物理勘查及地源热泵可行性研究报告采购公告
发稿时间:2025-08-22 17:24:23 【 字体:

采购公告

公告编号:XDXYGG202508220002


一、采购项目基本情况

采购人:中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司

采购项目编号:XDCGXY202508220002

采购项目名称:天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)地热资源地球物理勘查及地源热泵可行性研究报告采购

采购内容或范围:1. 充分收集勘查区及周边已有地质、物探、钻探、地热相关的成果报告等资料,尤其是近年来开展的钻探、物探等工作成果,初步分析工作区及其周边区域地热资源分布、地温场及热储的岩性、厚度、分布、埋藏条件等特征,为下一步勘查工作部署奠定基础。
2. 采用地球物理勘查方法(大地电磁测深(MT)、微动探测技术),查明勘查区3000m以浅的地层分布、断裂构造空间展布特征,分析勘查区地热地质条件,圈定地热异常靶区,推荐地热勘探井有利位置,预测地热井井深、水温、水量。 (详见附件2)。

二、供应商资格要求

1. 资格条件1:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。须提供有效营业执照扫描件。
  2. 资格条件2:供应商项目负责人必须具备物探或水工环类中级工程师及以上资质,须提供职称证书扫描件。
  3. 业绩要求:自2020年1月1日至报价截止日止,承担过至少2项已完成的物探或地质或水工环类相关项目类业绩,须提供对应内容的合同及相关证明文件(以合同签订时间为准,如合同主要内容、合同价款、签章页、其他相关证明文件等);
  4. 信誉要求1:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。须提供网站查询结果截图。
  5. 信誉要求2:供应商未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。须提供网站查询结果截图。
  6. 联合体投标:本项目不允许联合体投标。
  7. 响应保证金:人民币:10000元
响应保证金汇款到以下账户:
户 名:中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司
开户行:中国工商银行天津自由贸易试验区营口道支行
账 号:0302090109300377357
备注:需在报价截止时间前完成保证金缴纳。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-08-26 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 投资 源热泵 天保 保税
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com