010-89940160

华润食品饮料(深圳)有限公司江门分厂江门厂水处理反渗透膜壳组采购公告

   日期:2025-08-22    
 获取参与流程
华润食品饮料(深圳)有限公司江门分厂江门厂水处理反渗透膜壳组采购公告
发稿时间:2025-08-22 11:27:01 【 字体:

采购公告

公告编号:YBXYGG202508180004

一、采购项目基本情况

采购人:华润食品饮料(深圳)有限公司江门分厂

采购项目编号:YBCGXY202508180004

采购项目名称:江门厂水处理反渗透膜壳组采购

采购内容和范围:1、不锈钢反渗透系统包含膜壳 、膜端头组件、管件、阀门、组合支架。项目包括现场旧膜壳拆除、新膜壳安装、旧系统中RO膜拆除与安装、管道焊接与复原安装。
2、数量:2套反渗透系统膜壳总计78根(其中一级膜壳38根,二级膜壳30根,浓水膜壳10根,规格为8英寸、6芯装,材质为食品级316L不锈钢)。
3、报价前需要进行现场技术方案确认,再通过华润集团守正电子招标采购平台提交电子响应文件或报价,另需上传3张现场勘察图片。
4、后附详细需求报价清单。

二、供应商资格要求

1. 资格审查:1、资质要求:投标人为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。(总公司与其分公司、或隶属于同一总公司的分公司,不能参与同一标段的投标);提供有效的营业执照扫描件。
2、上传“涉水许可批件”扫描件。
3、提供3份近3年内的同类项目(项目产水流量≥20吨/小时)业绩合同或发票(敏感信息可隐去)。
4、报价前需要进行现场技术方案确认,再通过华润集团守正电子招标采购平台提交电子响应文件或报价,另需上传3张现场勘察图片。
5、信誉要求:报价单位不属于在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人,并提供资料。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-09-07 08:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水处理 食品 反渗透
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com