010-89940160

2025-2026年度ETF流动性服务项目-招标公告

   日期:2025-08-21    
 获取参与流程

2025-2026年度ETF流动性服务项目

招标公告

1.招标条件

本项目招标人为国泰基金管理有限公司(以下简称“招标人”),项目已具备招标条件。招标人委托对2025-2026年度ETF流动性服务项目进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1    项目概况:

通过筛选的证券公司将入围国泰基金管理有限公司合格供应商,后续将从中邀请证券公司参与2025-2026年度ETF流动性服务。选聘20家证券公司作为做市商,提供ETF流动性服务服务。

2.2    招标范围:

序号

服务内容

入围供应商数量

备注

1

2025-2026年度ETF流动性服务

20家

国泰基金管理有限公司后续从入围做市商中选取参与后续的相关服务工作。

3.投标人资格要求

3.1 在中国境内依法注册、具有独立法人资格、能独立开展相关经营业务(投标人须提供三证合一的营业执照复印件加盖公章);

3.2 投标人须在中国具有本土化团队、满足高效、流畅沟通;

3.3 投标人必须具有“上海证券交易所”或“深圳证券交易所”做市商资格,(须提供“上海证券交易所”或“深圳证券交易所”做市商查询截图并加盖投标人单位公章);

3.4 供应商未被“信用中国”网站列入严重违法失信被执行人、重大税收违法案件当事人(以“信用中国”网站在线查询的上述两个结果截图为准);

3.5 供应商未被金融监管机构纳入特别监管名单(提供承诺函并加盖投标人单位公章);

3.6 投标人所在单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在本项目同时参加投标;

3.7 符合中华人民共和国相关法律、法规规定的安全可控及其他要求。

3.8 投标人不允许联合体投标、分包及转包,不得和采购人存在利害关系。

4.招标文件的获取

4.1 获得投标邀请函的投标人,请于2025年 8 月 21 日至2025年 8 月 27 日,每日上午9时至下午17时,在(线上售标)购买招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2025-2026 流动性 2026 流动
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com